Auction 802T, Lot # 198
Biombo. China. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada. A 4 hojas. Decorado con escena de dragón, paisaje oriental, vista arquitectónica y cenefa orgánica con detalles dorados. Presenta detalles de conservación y ligeros levantamientos de capa pictórica. Dimensiones: 181 x 200 cm. Estimado $5,000-7,000