Full Details for Lot 198

Auction 802T, Lot # 198

Biombo.
China.
Siglo XX.
Elaborado en madera laqueada.
A 4 hojas.
Decorado con escena de dragón, paisaje oriental, vista arquitectónica y cenefa orgánica con detalles dorados.
Presenta detalles de conservación y ligeros levantamientos de capa pictórica.
Dimensiones: 181 x 200 cm.
Estimado $5,000-7,000